Благотворительность как норма жизни – в СМИ

17.07.2014 00:05Views:
become-volunteer_bigВ 2008 году Информационный центр «Благотворительность в России» совместно с Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о некоммерческих организациях запустил III Всероссийский конкурс «Благотворительность в СМИ». Основная цель, которую преследуют организаторы, – превратить благотворительность в норму социальной жизни России. 

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 15 октября. В настоящий момент уже около 100 человек из 15 регионов России изъявили желание стать участниками проекта.

«Благотворительность в России» предусматривает такие номинации для журналистов, как «Лучшая публикация», «Лучший радиоматериал», «Лучший TV-сюжет». Редакции могут посостязаться за звания «Лучшее печатное СМИ», «Лучшая радиостанция», «Лучшая телекомпания», «Лучший Интернет-ресурс».

Критерием отбора лауреатов является необычность подачи информации, актуальность для региона выбранной темы и уникальность изложенных историй.

Напомним, что в прошлом году проект «Дети в беде» – благотворительный ресурс РИА Новости – стал победителем в номинации «Лучший Интернет-ресурс».

ИА "Апельсин"

Каментаваць