Деловое кафе 28 февраля

09.03.2014 23:56Views:
ava«Электронные инновации для регионального кластера. Возможности молодежной деловой инициативы на селе» - под таким названием 28 февраля 2014 года в Сморгонском туристско-информационном центре состоялась встреча-деловое кафе.  

Участниками мероприятия, стали представители различных организаций Сморгонского района, которые формируют единый историко-культурный экотуристский кластер, а также эксперты учреждения «Экономический полюс» из г. Минска. В фокусе  дискуссии были вопросы организации взаимодействия участников кластера через интернет-витрину и создание единого портала в сфере туризма для Сморгонского района, создание информационных персональных интернет - страниц для каждой организации. Обсуждались требования к размещаемой информации об оказываемых туристам услугах, а также  вопросы координации процесса информационного наполнения интернет-витрины и взаимодействия участников между собой.

Важным вопросом дня было и обсуждение возможностей для реализации деловой инициативы молодежи в рамках конкурса «Ярмарка бизнес-идей учащейся молодежи Сморгонского района Гродненской области», организованного ОО «Сельчанка» при поддержке Сморгонского РИК  и других организаций в рамках проекта «Азбука предпринимательства для сельской молодежи». На встрече состоялась презентация положения о конкурсе. Представители учреждений образования получили ответы на возникшие в ходе презентации вопросы. В завершении встречи представителям школьных бизнес-компаний были переданы изготовленные для них рекламные баннеры.

Галина Матюшенко,
руководитель проекта
«Азбука бизнеса для сельской молодежи»

Каментаваць